#Всероссийскийпроект#КиноурокившколахРоcсии#Честьимею#

В рамках реализации всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в 5 классе ГБОУ СОШ с.Богдановка был проведен киноурок по фильму «Честь имею».Фильм о 11-летнем мальчике из поселка Сусанино Костромской области, который мечтал стать  офицером. Став воспитанником кадетского корпуса в Костроме, он показывает себя ответственным, смелым, честным и достойным человеком. Когда он не поладил с другим кадетом, то тот его оговорил перед администрацией кадетского корпуса. Теперь Грише грозит отчисление, но случай, произошедший на конюшне, помогает восстановить справедливость. Честь и достоинство, которыми обладает главный герой фильма, отражают моральный образ Гришки Свирина и представляют собой общественную и индивидуальную оценку нравственных качеств и поступков человека. После просмотра фильма учащиеся 5 класса  пришли к выводу, что очень важно быть честным с собой и окружающими, что важными в жизни  являются доблесть и умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо.