#Всероссийскаяакция#УРОКЦИФР#Приватностьвцифровоммире#

Ученики ГБОУ СОШ с.Богдановка от младшего звена до старшеклассников продолжают активно участвовать во Всероссийском образовательном проекте «УРОК ЦИФРЫ», который способствует развитию ключевых компетенций и ранней профориентации в сфере информационных технологий.В период с 8 февраля по 22 февраля 2021 года в рамках этого урока были проведены занятия по теме «Приватность в цифровом мире». Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», — помочь школьникам познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Удобный и знакомый формат игрового тренажера, три уровня сложности, знакомые с прошлых уроков герои – есть все, чтобы дети быстро включились в работу и сразу применили новые знания на практике. Также 16 февраля школьники просмотрели запись открытого урока-видеоконференции всероссийской акции «Урок Цифры» по теме «Приватность в цифровом мире».