#СПГБОУ#младшаягруппа#утренник8марта#

Весна, весна шагает по дворам,

В лучах тепла и света,

Сегодня праздник наших мам,

И нам приятно это!

Пришла долгожданная весна, и у каждого малыша наступает волнующий и торжественный день – это самый первый, самый нежный и солнечный праздник 8-е Марта. Мы привыкли к нему, как к доброму и яркому празднику, любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, бабушек и сестрёнки. Весна всегда восторг и восхищение, весной ждут тепла и солнца. Вот и в нашей младшей группе «Солнышко» по весеннему тепло и солнечно прошел праздник, посвященный самому любимому, радостному, весеннему празднику.Утренник начался с выхода красиво одетых детей в нарядно украшенный зал под песенку: «8-е Марта Мамин день».На глаза всегда наворачиваются слёзы, когда ребята с воодушевлением читают для своих самых важных, любимых гостей стихи, когда звучит детский смех. Чтобы порадовать наших мамочек мы подарили наш танец «Солнечные лучики».Этот удивительный праздник прошёл в радостной атмосфере и приподнятом настроении. Массу положительных эмоций сегодня получили все наши гости!  Даже погода в этот по-настоящему праздничный день была какой-то особенной, солнышко порадовало нас своими первыми теплыми лучами, птицы радовались солнечному дню, в воздухе пахло приближением весны. Дети, мамы и бабушки будут его вспоминать еще долгое время!