#Безопасность#ПротивоэпидемиологическиеМероприятия#ТребованияСанПин
В исполнение Постановления главного санитарного врача от 30.06.2020 года #16 ежедневно в школе и СП проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие в себя уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, гигиеническую обработку рук с применением кожных антисептиков при входе, проводится ежедневная уборка помещений с применением дезсредств с обработкой всех контактных поверхностей, а генеральная уборка проводится не реже одного раза в неделю. Организовано регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного процесса и режима работы школы. При организации перевозки детей в ГБОУ СОШ с.Богдановка ежедневно проводится дезинфекция перед перевозкой детей всех поверхностей салона школьного автобуса с применением дезинфицирующих средств, осмотр водителя перед каждым рейсом с проведением термометрии. Водителем при посадке и в пути следования используются средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.При этом смена одноразовых масок производится не реже 1 раза в 3 часа, фильтров -в соответствии с инструкцией по их применению. Все эти мероприятия направлены на обеспечение безопасных условий деятельности в школе и СП.