#ПрофСмена#ПрокачайМозги#Каникулы#ДеньВторой#УрокЦифры
В рамках профильной смены # ПрокачайМозги, учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка продолжают участвовать во Всероссийской акции «Урок цифры». С 10 по 28 марта 2021 года проходит урок по теме «Беспилотный транспорт». Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Занятия рассчитаны на разный уровень сложности, поэтому школьники всех возрастов узнают, как определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения, построить эффективный и безопасный маршрут. А закрепить знания детям помогают интерактивные тренажеры. Все задания составлены на основе данных реальных автомобилей. После прохождения тренажера ,ребята не только получают сертификаты, но и узнают про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.
#урокцифры