#Профориентация#ВидеконференцияДляРодителей#ПомощьВыбор
17 апреля 2021 года состоялась онлайн—видеоконференция для родителей обучающихся Самарской области «Профессиональное будущее ребенка: как можно помочь?»
  Цель Конференции – оказание помощи родителям учащихся в вопросах сопровождения профессионального самоопределения детей.
Познавательная беседа спикеров, находящихся в студии ЦПО Самарской области, транслировалась в прямом эфире на YouTube-канале ЦПО Самарской области. Родителям была предоставлена возможность задавать вопросы спикерам, высказывать свое мнение через чат.
В рамках Конференции обсуждались основные проблемы профессионального самоопределения детей и формирования карьерной траектории молодежи, давались практические советы родителям, как помочь ребенку в выборе профессии.
В качестве спикеров Конференции присутствовали представители министерства образования и науки Самарской области, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, образовательных организаций высшего образования, специалисты в области профориентации.Активное участие в конференции приняли родители 6-11 классов, администрация ,педагоги , педагог-психолог ГБОУ СОШ с.Богдановка.