Архивы за месяц: Сентябрь 2018

«Экология и энергосбережение»

28 сентября 2018 года в нашей школе прошел урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского Фестиваля Энергосбережения «Вместе Ярче». Ребята делились своими мыслями по поводу экономии электроэнергии, готовили доклады. Была затронута тема детского электротравматизма.

Ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?»

С 27 сентября по 6 октября 2018 года в общеобразовательных учреждениях Самарской области пройдет ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?»

Основными целями и задачами Референдума являются формирование и развитие у школьников самосознания, культуры, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать, выявление отношения детского сообщества к проблемным вопросам, а также повышение эффективности образовательного процесса.

В Референдуме принимают участие обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет.

Референдум проводится в общеобразовательных организациях посредством электронного Интернет-голосования по адресу https://ref.asurso.ru/ в государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее — ГИС АСУ РСО).

Участники Референдума отвечают на поставленные в Референдуме вопросы непосредственно после прохождения авторизации в ГИС АСУ РСО, при этом исправления или повторное голосование не допускается.

Подсчет голосов участников Референдума после начала голосования на сайте https://ref.asurso.ru/ происходит автоматически в режиме реального времени.

Итоги Референдума размещаются на официальном сайте министерства и могут быть направлены в заинтересованные органы исполнительной власти Самарской области.

Положение о проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области

Методические рекомендации по порядку электронного голосования при проведении ученического референдума в общеобразовательных организациях Самарской области

Юбилей Бориса Заходера

18 сентября воспитанники Богдановского детского сада вместе с библиотекарями  сельской библиотеки  отметили  100-летний юбилей Бориса Заходера. Ребята познакомились с лучшими стихами замечательного поэта и поучаствовали в увлекательных конкурсах и викторинах.

«Мы разные, но мы вместе!»

Учащиеся 7-8 классов нашей школы посетили  мероприятие «Мы разные, но мы вместе!». Такое замечательное мероприятие было подготовлено Богдановской сельской библиотекой. Ребята стали участниками тренинга этнической толерантности  ко Дню дружбы народов Самарской области.

Самарская область-сердце России!

У ребят 7 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка состоялся классный час «Самарская область-сердце России!». Учащиеся вспоминали знаменательные даты и события нашего края, исторических личностей и почетных граждан области. В завершении мероприятия прошла викторина «Наша родина-край Самарский»

Праздник в школе

9 сентября в ГБОУ СОШ с.Богдановка состоялся праздник для педагогов и родителей. Гости приняли участие в спартакиаде, которая состояла из нескольких этапов: настольный теннис, веселые старты, волейбол, шашки. А также смогли побывать на выставке «Звон над Волгой плывет..». Благодарим всех за участие!!!

Родительское собрание

5 сентября в ГБОУ СОШ с.Богдановка состоялось общешкольное родительское собрание. Обсуждался вопрос организованного начала нового 2018-2019 учебного года,организация работы «Школы Фехтования» и психологической поддержки учащихся.

1 сентября в детском саду

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

3 сентября в младшей группе ГБОУ СОШ с. Богдановка  прошло мероприятие «1 сентября — День Знаний». Участниками праздника  стали наши детки. Ребят встретила нарядная группа  и выставка новых книг. Дети читали стихи о школе, исполнили куплет из песни  » Чему учат в школе». Всем было очень радостно и весело!

А продолжением  стало  рисование  на тему «Букет на 1 сентября».