Архивы за месяц: Сентябрь 2020

Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»

Учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка уже не в первый раз принимают участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение», направленный на развитие цифровых компетенций и раннюю профориентацию детей. На этот раз, с 14 по 28 сентября, ученики всех возрастов проходят этапы создания алгоритмов на примере беспилотного автомобиля. Работа на онлайн-тренажере очень нравится ребятам, многие из них продолжили их прохождение и дома. По итогам прохождения урока все участники получили именные сертификаты.

Информация для родителей

С 14 сентября 2020 года начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    В 2020-2021 учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, химии, астрономии, информатике и физике будет проводиться на платформе ОЦ «Сириус» (https://sochisirius.ru/ в период с 1 по 30 октября 2020 года для учащихся 4-11 классов.

1.10 — физика — 7-11 классы
13.10 — биология — 5-11 классы
15.10 — астрономия — 5-11 классы
20.10 — математика — 9-11 классы
21.10 — математика — 7-8 классы
22.10 — математика — 4-6 классы
27.10 — химия — 8-11 классы
30.10 — информатика — 5-11 классы

День краеведения в ГБОУ СОШ с.Богдановка

Добрый день! Прошу разместить на сайте информацию и фотографии по дню краеведения.
«11 сентября 2020 года в ГБОУ СОШ с.Богдановка состоялся «День краеведения» для учащихся 1-11 классов.
Учащиеся 5 класса посмотрели фильмы «В авангарде  процесса» и «Дыхание родной земли», посетили школьный музей, где учитель истории Беляев С.В. рассказал о прошлой жизни нашего родного села. Также ребята посетили эко ферму «Солнечное хозяйство» всем классом, смогли подружиться с животными и весело провели время.»

Видеоальманах «Наследие Победы»

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование
75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по инициативе Губернатора Самарской области Д. И. Азарова реализуется общественная акция «Наследие Победы», в рамках которой создается видеоальманах, состоящий из четырёх фильмов.

На сегодняшний день доступно два фильма из четырёх — «В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли», которые можно посмотреть, пройдя по ссылке

Урок безопасности дорожного движения

8.09.2020г. в ГБОУ СОШ с.Богдановка прошли уроки безопасности дорожного движения с приглашением сотрудника ГИБДД.
Лейтенант полиции Кривцов В И. рассказал детям о правильном и безопасном поведении на проезжей части.

#вниманиедетидорогавшколу63

«С юбилеем Нефтегорск и Нефтегорский район!»

Мы гордимся нашей Родиной, ее богатой природой, богатыми недрами, а особенно — трудолюбивыми и талантливыми людьми, которые в ней живут. У  каждого из нас есть и своя малая Родина — уголок земли, где мы родились, где прошло наше детство, где живут наши родители, где находится наш родной дом. Очень важно воспитывать у детей любовь к своей малой Родине.  Дети должны гордится своим краем, много знать про него.

В преддверии празднования 60-летия города Нефтегорска, 55-летия муниципального района Нефтегорский в старшей группе детского сада дети познакомились с гербом Нефтегорского района. С интересом ребята рассматривали иллюстрации, фотографии достопримечательностей города Нефтегорска и Нефтегорского района, беседовали, рисовали рисунки. Оформили выставку выставку «С юбилеем».