«Космическое путешествие»

С давних времен людей манило все недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало его, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать и раздумывать.

В подготовительной группе ,воспитатели Давыдова Е.В. и  Панчикова Л.А, прошло  развлечение «Космическое путешествие», посвященное  Дню Космонавтики. Дети отправились в путешествие по планетам и прошли все  испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Ориентируясь по звездной карте , прокладывали дальнейший маршрут.  Воспитанники  слушали песни про космос «Трава у дома»  и с удовольствием пели сами . Читали стихи про космос и космонавтов, смотрели фильм о полете Ю.А.Гагарина  на космическом корабле «Восток».  Организовали выставку рисунков «Космическое путешествие».

Дошкольное детство — важнейший период становления личности и такие мероприятия, как День Космонавтики способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно прививать  дошкольникам чувство гордости и уважения к своей стране ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.