«Осенины»

Веселым праздником дети и воспитатели отметили самое яркое время года — Осень. На Руси существовал праздник под называнием «Осенины» — день урожая. Воспитатели старшей группы  решили организовать нечто подобное в современном стиле, но с сохранением давних обычаев.. Сам праздник прошел в народном стиле. Цель «Осенин» — показать детям Русские традиции и возродить их. Воспитатели и дети были одеты в русские народные костюмы. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни праздничное, приподнятое  настроение. Ребята разучили стихотворения, песни, танцы и сценки. Во время проведения  праздника дети побывали на народных посиделках и участвовали в традиционных играх. Сюрпризные моменты обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.  Дети и взрослые испытали чувство удовлетворения и эмоциональный подъем от участия в коллективном празднике.