Экскурсия в библиотеку

2 апреля в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема первого посещения библиотеки — это знакомство с самой библиотекой и с правилами поведения в ней.
Сначала сотрудник библиотеки познакомила ребят о том, как называются отделы библиотеки. Ребятам рассказали, что книги можно брать в этом зале домой, сроком на одну неделю. Если ребята еще не записаны в эту библиотеку, тогда нужно прийти с мамой или с папой, принести взрослому с собой паспорт, тогда на ребенка будет оформлен формуляр и библиотекарь, тогда выдаст ему на дом любую интересную книгу.
Познакомили ребят с «квартирами книжек» – это стеллажи, полочки, где живут книги.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали. Мы уверены, что ребята нашего детского сада будут посещать библиотеку нашего села и станут постоянными её читателями.