Если очень захотеть — можно в космос полететь!
12 апреля отмечается праздник – День космонавтики.Воспитанники   старшей группы детского сада с. Богдановка не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы оформили выставку « Удивительный космос», беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы,читали стихи, отгадывали загадки на тему космос. На занятии по конструированию сделали космические аппараты. Владик изготовил книжку-малышку «Белка и Стрелка на Луне». Ребята играли в настольную игру » Незнайка на Луне». Играя в космонавтов дети «Летали на ракете».
Дети с большим энтузиазмом  рисовали картинки « Неведомый мир». Наше  мероприятие было направлено на  знакомство  детей с историей возникновения праздника «День космонавтики», на формирование  у дошкольников чувства гордости за наших космонавтов, желания быть похожими на них.
Дети получили  много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!
#Поехали