В пришкольном лагере «Бригантина» ГБОУ СОШ с. Богдановка прошёл «День цифры».
Данное мероприятие разработано в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий Урок Цифры и направлено на раннюю профориентацию и знакомство детей с актуальными цифровыми технологиями. Контент и материалы игры подготовлены профессиональными методистами и специалистами Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK.
Ребята с удовольствием поучаствовали во всех играх, поработали с тренажёрами. Все участники показали  себя настоящими знатоками в области цифровых технологий, хотя были вопросы, на которые даже самых старшие участники не смогли ответить без подсказки. Это значит, что нужно углублять знания в ИТ-области и совершенствоваться в этом направлении.