Единый урок безопасности

Проведение Единого урока безопасности.
На этой неделе в ГБОУ СОШ с. Богдановка прошёл Единый урок по безопасности  сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл мероприятий как для учащихся, так и для их родителей и педагогов, посвящённых этой теме.
Об опасностях интернета узнали ребята старшей группы детского сада. Вместе с воспитателем они посмотрели познавательный мультфильм и ответили на несколько вопросов по мультфильму.
в 1-4 классах прошло мероприятие «Будь осторожен в интернете». Ребята узнали о том: что такое интернет, для чего он нужен и какие опасности могут их подстерегать в интернете.
В 5, 7 и 8 классах были проведены уроки информатики «Интернет. Что нужно знать об интернете», где ребята обсуждали современные проблемы использования интернета, узнали об опасностях сети и способах избежания таких ситуаций.
А учащиеся 9-11 классов посетили открытый урок «Безопасный интернет». В открытом уроке принимали участие и ученики и родители. Для них был подготовлен раздаточный материал по теме. Родители прошли опрос  на сайте www .родители.сетевичок.рф «Образ жизни подростков в сети». А ребята зарегистрировались на сайте «Сетевичок» и успешно выполнили все задания.
Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, а также участникам Единого урока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *