С 9 января обучающиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка приняли участие в четвёртом сезоне всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

В нашем современном мире данных становится больше. Данные становятся более ценными, более доступными. Культура работы с данными – это умение понимать данные, работать с ними и анализировать их, а также правильно использовать. Также важно знать о том, что информационный шум – это большое количество ненужной информации, загружающей наш мозг. Поэтому нужно, например, устроить «день тишины» или почистить свои подписки и отключить уведомления от ненужных групп.

Ученики познакомились с понятиями «информационный шум», «цифровой след», «культура работы с данными» и их местом в жизни современного человека.
Просмотр тематических видеороликов позволит обучающимся уверенно чувствовать себя в интернет-пространстве и поможет детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом: как общаться в соцсетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию.

#ЦифровойЛикбез