7 февраля в рамках акции «Отважное сердце», организуемое Движением Первых, посвященной Международному дню юного героя-антифашиста, прошла выставка «Маленькие герои большой войны» для учащихся 1-4 классов. Председатель Совета Движения Первых — Пестрикова Анастасия совместно с членом волонтерского отряда «Добрые сердца» — Семеновой Василисой рассказали младшим школьникам о подвигах своих ровесников. Как маленькие девочки и мальчики вели войну против фашистов наравне со взрослыми.

8 февраля — День юного героя-антифашиста

В 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, был установлен Международный день юного героя-антифашиста, который отмечается 8 февраля.

Для нас Великая Отечественная война – история. И мы обязаны знать и помнить её.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр
#Первыепомнят#Миллиондобрыхдел#ДвижениеПервых#РДДМ