В группе «Сказка» детского сада с. Богдановка состоялось мероприятие по посвящению детей в «Юные инженеры-робототехники». В гости к детям на праздник пришел робот Самоделкин, он приготовил для ребят задания, которые ребята должны были выполнить. Дети отгадывали кроссворд, собирали разрезные картинки с изображением разнообразных конструкторов, показывали функции работы роботов помощников, отгадывали загадки, читали стихи о том, кто такие инженеры, вместе с роботом станцевали веселый, задорный танец «Роботов». В конце праздника ребята дали клятву посвящения в Инженеры и выучили девиз робототехника. Далее робот Самоделкин вручил детям инженерные книги, а также познакомил ребят с новым видом конструктора «Полидрон» и предложил ребятам сконструировать дом для робота. Дети остались очень довольны таким интересным и познавательным праздником. Был приглашен родитель Кривенцев  В. А. -который имеет инженерное образование и смог поделиться с детьми интересным рассказом о профессии инженера. В итоге, дети получили-«паспорт инженера» и выполнили постройки из конструктора «Полидрон»(гигант). Ребята получили удовольствие от совместной работы и от нового, присвоенного им звания -«инженер-робототехники».