В ГБОУ СОШ с. Богдановка 23 мая состоялся киноурок в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Ребята совместно с учителем истории Дорохиной О. Г. посмотрели фильм «Взаимопомощь».

В Советском союзе многое было построено как Всесоюзные комсомольские стройки (Волховская ГЭС, Днепрогэс, Братская ГЭС, Беломорско-Балтийский канал, «Магнитка», Байкало-Амурская магистраль новые города и заводы), на которые ехали молодые люди всех профессий, а не только тех, что были нужны именно для строительства и его обслуживания.

С 1959 года организовывались студенческие отряды, которые участвовали в больших стройках страны. Это было трудно, потому что первые строители не имели не только хороших бытовых условий, но нередко вообще никаких и жили в палатках, пока первые здания не построят строители. Но студенты, несмотря на трудности, стремились поехать сразу туда, где строилось что-то новое, потому что они хотели принести пользу и участвовать со всеми в начинании нового дела, в строительстве нового, приложить свои силы. Свою профессию можно было применить, когда будет построено.

Взаимопомощь — это оказание друг другу помощи, поддержка в любой ситуации. Взаимопомощь — явление, нравственное качество, которое охватывает широкие сферы жизни. У каждого из нас бывают моменты, когда мы не можем что-то сделать самостоятельно и нужна помощь. Очень важно, чтобы нашёлся человек, который сможет поддержать.

Помогать нужно людям ничего не ожидая взамен, бескорыстно!

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#КиноурокиВШколахРоссии#Киноурок