В регионах России с конца августа стартовали практические курсы повышения квалификации для педагогов, которые начали преподавать с 1 сентября 2024 года новый учебный предмет «Основы безопасности и защиты Родины». С 9 по 11 сентября педагог ГБОУ СОШ с. Богдановка принимает активное участие в практических учениях на базе Центра дополнительного образования «Авангард» г. Самара.

Практические занятия осуществляются по следующим направлениям:
 Основы тактической подготовки.
 Основы огневой подготовки.
 Основы тактической медицины.
 Основы инженерной подготовки.
 Основы управления БПЛА.
 Основы связи.
 Военно-спортивные игры.

К практическим курсам допущены педагоги, успешно прошедшие обучение в 1 и 2 потоках федеральных дистанционных курсов повышения квалификации «Особенности преподавания учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в условиях внесения изменений в ФОП ООО и ФОП СОО» (24 часа) (в рамках реализации дорожной карты Минпросвещения России по введению учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) на 2024 год.

#ОчноеОбучение#ОсновыБезопасностииЗащитыРодины#курсыповышенияквалификации