10 октября, в детском саду с. Богдановка прошел праздник «Папа, мама, я – инженерная семья». Цель соревнований – в увлекательной форме дать родителям первые представления о конструкторе нового поколения.

Работу с командами проводил воспитатель старшей группы, Давыдова Евгения Викторовна. Оценивались не только скорость и качество выполненных зданий, но и семейный дух, оптимизм и настроение, с которыми участники подходили как к основным, так и вспомогательным этапам игры.
На старте силы и знания игроков были равны: и дети, и родители впервые участвовали в подобных состязаниях.

После небольшого мастер-класса по работе с конструктором, соперники принялись на скорость собирать модели.Отрадно, что почти все семьи грамотно распределили роли в команде, отдав главную ребенку. В итоге все успешно справились. Проигравших в соревнованиях не было, победила дружба.