На занятии «Разговоры о важном» на тему: «Что значит быть взрослым» учителя рассказали детям о том, что быть взрослым, значит нести ответственность за себя, своих близких и свою страну. Ребята посмотрели интервью с известным шеф-поваром, наставником и телеведущим Константином Ивлевым.

Ученики 1-4 классов смотрели отрывок из известного советского кукольного мультфильма «Как стать большим», который в 1967 году создал режиссер Владимир Дегтярёв. Анимационная картина рассказывала о маленьком котенке, который очень сильно хотел вырасти.

Ученики 5-9 классов посмотрели фрагмент из детского киножурнала «Ералаша» — «Путевка в жизнь», а старшеклассники– «Притчу о гибкости».

В конце занятия учителя подчеркнули, что «активная жизненная позиция, созидательный подход к жизни, умение принимать решения и осознавать их значение, жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества – основа взрослого человека».

#Минпросвещения#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства#РазговорыОВажном