24 октября состоялся первый в новом учебном году областной «Урок о важном: равнение на героя».

Гостями студии ЦПО Самарской области были: Золотарев Денис Владимирович, учитель ГБОУ СОШ № 1 г. Нефтегорска, руководитель военно-патриотического клуба «Нефтегорец», победитель Всероссийского конкурса «Воспитать человека — 2024» в номинации «Воспитание на основе кадетских традиций»; Воронцов Андрей Михайлович, преподаватель дисциплины «Основы безопасности и защиты Родины» Самарского металлургического колледжа, руководитель военно-патриотического клуба «Смерч»; курсанты военно-патриотических клубов.

В ходе урока были затронуты важные темы для нашей страны и области. Были подняты следующие вопросы: что значит быть «героем», что значит «воспитать человека»; какими качествами характера должен обладать человек; как воспитать в себе героические качества.

По итогам урока для эффективной обратной связи обучающимся был предложен опрос, с которым ребята успешно справились.

#Минпросвещения#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#УрокОВажном#РавнениеНаГероя