Зарница-игра на все времена!

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном этапе этой игры. В понедельник 19 февраля ребята 1-5 классов «Факел» старались набрать максимальное количество очков на станциях нормы ГТО и называя армейские звания. Также нужно было правильно надеть противогаз и выполнить строевые упражнения. Они очень старались, ведь от этого в дальнейшем очень многое зависело.

В вторник, 20 февраля ребята 6-10 классов «Патриоты» вновь встретились на Зарнице  для того, чтобы пройти все станции, а именно – нормы ГТО, сборка/разборка автомата, ОБЖ, тир и др. Все команды смогли добраться до финиша, как бы сложно им не было.

Задача у них была не из легких: нужно было  попасть мячом в цель, , сбить мишень из пневматической винтовки. В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!

В результате упорной борьбы наша команда «Факел» заняла-3 место.

Команда «Патриоты»- 2 место.

Поздравляем наших ребят и желаем выдающихся результатов.