#НацПроект#МобильныйКванториум#УчениеСувлечением
Благодаря мобильному Кванториуму, который расположился на территории ГБОУ СОШ с.Дмитриевка,ребята из нашей школы с 15 по 21 января смогли вновь близко соприкоснуться с основами программирования. Занятия проходили в несколько этапов: сначала при помощи руководителя проекта педагога дополнительного образования «Самарского областного центра детского и юношеского технического творчества» Мехоношина Сергея Александровича создали свою программу с помощью блок-схем диаграммы, затем самостоятельно смоделировали игру «Танки».
На следующих занятиях учащиеся познакомились с квадрокопторами. Изучили их разновидности и устройства. Педагог Медянцнев В.Б. расказал ребятам о функционале квадрокоптеров и пояснил, что это совсем не игрушка, как думают многие взрослые и дети, а очень полезный инструмент с уникальным строением, созданный по новейшим технологиям. Его можно использовать не только для развлечения или съёмки видео с нестандартных ракурсов, но и для доставки грузов, для осмотра труднодоступных для человека мест, даже в  военных целях. В ходе занятий учащиеся узнали как создавать действующие модели летальных аппаратов и управлять ими
Решали задачи по программированию
Освоили навыки пилотирования: взлет и посадка в точно обозначенном месте
Данное мероприятие очень впечатлило ребят. Очень приятно, когда для наших детей есть организованное техно-пространство , где хочеться заниматься и развиваться и предоставляется возможность прикоснуться к технологиям и наукам своими руками!

        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *