Тематическое мероприятие о вредных привычках для старшеклассников

Прокачай осень. День третий.
В Богдановском СДК прошло тематическое мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек. Его участниками стали учащиеся старших классов нашей школы.
В начале разговора ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие вредные привычки существуют. Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, алкоголь и употребление наркотических веществ. Рассуждали о причинах появления и о последствиях этих вредных привычек.
В заключение мероприятия был сделан вывод, что наше здоровье в наших руках, надо выбирать только здоровый образ жизни, без глупого риска, без алкоголя и наркотиков. А чтобы не стать рабом вредных привычек нужно организовывать свой досуг так, чтобы не скучать; найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; больше читать интересных книг!