ГИА 9 класс

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Срок подачи заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся и экстернов — до 25 января 2023 года.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку
Основной срок 8 февраля 2023 года
Дополнительные сроки
15 марта 2023 года 15 мая 2023 года

Согласно Порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

Заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

• обучающимися образовательных организаций – в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования;
  • экстернами – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Образец заявления на итоговое собеседование

Участники ГИА Адрес ОО
Обучающиеся 9 классов ГБОУ СОШ с.Богдановка

446613 Самарская область, Нефтегорский район, с.Богдановка, пер. Школьный, д.4

Тел./факс 8(84670)4-72-59

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, а также лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам Любая образовательная организация. в которой реализуются имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. Дополнительные сроки – во вторую рабочую среду марта, первый рабочий понедельник мая. (Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку, ГИА — не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления — до 25.12.2022)

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». Оценка «зачет» по итоговому собеседованию является одним из обязательных условий допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта, первый рабочий понедельник мая) обучающиеся, экстерны:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат «незачет»;
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку
  • по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку
  • по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Продолжительность итогового собеседования  по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.
Сроки и места подачи заявлений на участие в ГИА

Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования

• до 1 марта 2023 года– для участия в основном периоде сдачи по всем предметам

Заявление об участие в ГВЭ.

Место подачи заявлений на участие в ГИА

Участники ГИА Адрес ОО
Обучающиеся 9 классов ГБОУ СОШ с.Богдановка

446613 Самарская область, Нефтегорский район, с.Богдановка, пер. Школьный, д.4