Безопасность дорожного движения

Основные требования правил дорожного движения к организованной перевозке группы детей.(сайт ГИБДД)

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН совместных мероприятий по профилактике правонарушений, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и по обеспечению антитеррористической безопасности на 2022-2023 учебный год

Приказ №3а-ОД от 01.09.2022 г «О создании отряда ЮИД»

Список отряда ЮИД

Положение об отрядах юных инспекторов движения

Календарно-тематическое планирование работы отряда ЮИД на 2022-2023 учебный год

Положение о родительском патруле

План работы родительского патруля на 2022-2023 учебный год

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ СОШ с. Богдановка

Должностная инструкция ответственного за работу по профилактике ДДТТ

Распоряжение Правительства Российской Федерации №1-р от 08.01.2018 г «Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 гг»

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Интернет-уроки по безопасности дорожного движения

Обучающий видеоролик: «Уроки тетушки Совы«

Видеолекция N1 по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте

Видеолекция N2 по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте

Памятка по поведению на объектах железнодорожного транспорта

Сайт для родителей и детей по безопасности дорожного движения

Информация для родителей первоклассников

Беседа с родителями

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Памятки для родителей по обучению детей правилам дорожного движения(самоустранение родителей от проблемы детского дорожного травматизма — прямая дорога к трагедии в вашей семье)

Главное на дороге — верные решения. Что главное на дороге? Видеть самому и быть видимым. В этой краткой формуле заключён важнейший принцип безопасности движения.

Памятка «Дорога зимой». Опасные ситуации на дороге в зимний период и как их избежать.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Напомните детям правила дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города!
ПОМНИТЕ: на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза, а из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза.

Рекомендации по проведению в образовательных организациях «Минуток безопасности» по правилам дорожного движения

Все понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле? Статистика аварийности говорит, нет. В 2022 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля , держа аппарат рукой , когда рядом дети .

Госавтоинспекции МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится» разработали серию и роликов и фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком . Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Пусть как можно больше людей задумается о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Без вас не получится!

Методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Методические материалы о соблюдении мер безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей