ПРОкачай зиму 2024

Распоряжение Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области от 22.12.2023 года №645-од «О мерах по организации занятости обучающихся и обеспечению безопасности в период зимних каникул в 2023-2024 учебном году»

План  мероприятий ЦДТ «Радуга» в период  зимних каникул с 03 января   по 06 января  2024 года

Приказ №25-ОД от 26.12.2023 г «О назначении ответственного за профилактическую работу с обучающимися и детьми, находящимися в «группе риска» в период зимних каникул».

План работы Богдановской сельской библиотеки в период зимних каникул.

План новогодних и рождественских мероприятий ГБОУ СОШ с. Богдановка в период зимних каникул для учащихся и их родителей (январь 2024 года).

7 января 2024 г

В рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!» состоялась акция новогодний «Родительский патруль». С целью профилактики правонарушений родительский патруль ГБОУ СОШ с. Богдановка патрулирует территорию с. п. Богдановка, в том числе дворовые и спортивные площадки, сквер,торговые точки, гаражные территории.
Родители совместно с педагогами школы принимают участие в охране общественного порядка на улицах и в других местах массового скопления несовершеннолетних, а также в поддержании порядка во время проведения различных мероприятий.
#ПрокачайКаникулы #ВниманиеДетиЗимниеКаникулы
#РодительскийПатруль #ПрофилактикаПравонарушений #ПДД #ГруппаРиска #Безнадзорность

6 января 2024 г

Рождество Христово-один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, колядками, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями.
В канун Рождества в Центре детских инициатив ГБОУ СОШ с.Богдановка была проведена литературно-познавательная игра «Чудеса накануне Рождества».
Учащиеся 5 класса, совместно с педагогами, вспомнили новогодние мультфильмы и песни их героев, ответили на вопросы викторины, разгадали ребусы и загадки.
В финале мероприятия ребята получили памятные подарки!
#ПрокачайКаникулы
#ЦентрДетскихИнициатив

6.01.24 г. в рамках военно- патриатического воспитания под девизом: » С крепким здоровьем в Новый год! » во 2 классе ГБОУ СОШ с. Богдановка была проведена игра » Сильные, смелые ловкие! «. Всё ребята прошли несколько этапов состязаний, показали свою ловкость и быстроту, выносливость и смелость, активность и волю к победе. Победила дружба!

#ПрокачайКаникулы#ПрокачайЗиму

5 января 2024 г

Родительский патруль ГБОУ СОШ с. Богдановка в период зимних каникул ежедневно осуществляет патрулирование совместно с классными руководителями школы.
Родительский патруль– это одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодёжной среде. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Задачами родительского патруля являются выявление обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей » группы риска»,предупреждение безнадзорности несовершеннолетних,осуществление контроля соблюдения правопорядка на территориях, определенных для патрулирования ,соблюдение учащимися комендантского часа, а также дорожной безопасности на улицах поселения.

#ПрокачайКаникулы#ПрофилактикаПДД
#РодительскийПатруль#Безопасность

4 января 2024 г

Новогодние каникулы в самом разгаре! В преддверии прекрасного праздника — Рождества

 ребята создали для своих родных и близких Рождественские открытки, но необычные, а с помощью 3D технологий. Были увлечены процессом, а главное остались довольны результатом!

#ПрокачайКаникулы
#ПрокачайЗиму

4 .01.24 в Год семьи учащиеся 1 класса вместе с родителями организовали праздник » Январские забавы,» Ребята с удовольствием катались с горки, играли в снежки. Дети ушли домой с хорошим настроением.

#ПрокачайКаникулы#ПрокачайЗиму#ГодСемьи

3 января 2024 г

03.01.2024 года в ГБОУ СОШ с. Богдановка прошел традиционный, рождественский турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие воспитанники школьного клуба и молодёжь с.п. Богдановка. Места распределились следующим образом: 1 место — Вера Якимова ,
2 место — Давыдова Елена
У юношей-1 место Роман Охрименко,
2 место — Артём Самойлов
3 место — Захар Коровин.
Среди молодежи
1 место — Александр Пузиков,
2 место-Никита Самойлов,
3 место — Дмитрий Якимов.
Поздравляем победителей и призёров! Желаем им в дальнейшем спортивных успехов.

3 января ГБОУ СОШ с. Богдановка пригласила самых маленьких своих учеников в игру-путешествие «Безопасный интернет с Колобком».

К сожалению погода не радует нас в долгожданные новогодние каникулы, не позволяя нашим детям насладиться активными зимними забавами — коньки, лыжи, санки, ватрушки пока лежат в сторонке и ждут своего часа… А ребята сидят по домам, развлекаясь привычными гаджетами.

Сегодня вместе со смайликом-колобком и фиксиками мы знакомили малышей безопасному поведению в интернете. А чтобы не скучать, а заодно и запомнить важные правила, дружно участвовали в интересных и веселых играх.
#прокачайзиму

3 января в ГБОУ СОШ с. Богдановка прошла Своя игра «Сбежавшая ёлка».
Ребята, в т.ч. из «группы риска», поиграли в новогоднюю игру, в которой Баба-Яга украла символ Нового года. И игрокам необходимо было сыграть в игру по мотивам «Своя игра», и помочь Деду Морозу вернуть елочку на праздник.

#ПрокачайКаникулы#ПоокачайЗиму#ГруппаРиска

03.01.24г В 3 классе прошла Игра -путешествие «По зимним дорожкам». Ребята с удовольствием участвовали в викторине, рисовали на тему «Зима» , танцевали. Получили заряд бодрости, ушли домой с хорошим настроением.

#ПрокачайКаникулы#ПрокачайЗиму

29 декабря 2023 г.

29 декабря прошла акция «Подари Новый год». Учащиеся из самоуправления и волонтеры «Добрые сердца» в образе Деда Мороза и Снегурочки подарили нашим жителям теплые поздравления и искренние пожелания с открытками.

Пусть наступающий год станет совершенно новой и увлекательной главой в вашей жизни, которая будет наполнена смехом, любовью и невероятными приключениями. Пусть сбудутся все заветные мечты, а каждое мгновение будет наполнено особым волшебством

#СамоуправлениеРАДА#ДобрыеСердца#Волонтеры#НовогоднееНастроение#НовыйГод#НовыйГод2024#ГодСемьи#Елка