Документы федерального уровня:

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 года № ТВ-2610/02 «О направлении методических рекомендаций» (методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей).

Документы регионального уровня:

Распоряжение Министерство образования и науки Самарской области от 26.11.2021 № 1129-р «Об утверждении Перечня образовательных организаций Самарской области, в которых в 2022 году будет обновлена материально-техническая база и созданы центры образования естественнонаучной и технической направленностей «Точка Роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»»

Распоряжение Министерство образования и науки Самарской области от 26.11.2021 № 1132р «Об утверждении Комплекса мер («дорожные карты»), направленных на создание и обеспечение функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году»

Распоряжение Министерство образования и науки Самарской области от 26.11.2021 № 1133-р «Об утверждении типового Положения о центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» и целевых индикаторов, характеризующих ход мероприятий по их созданию и функционированию в Самарской области в 2022 году и плановый период 2023-2024 годов»

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области от 01.02.2022г. № 83-р «Об утверждении проекта зонирования и дизайна помещений центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в Самарской области в 2022 году»

Распоряжение МОиН СО от 24.08.2022 №777 «Об утверждении  Комплексного  плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка Роста», детских технопарков «Кванториум»  на базе общеобразовательных организаций,  центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых и функционирующих в Самарской области в 2022-2023 учебном году»

Документы муниципального (окружного) уровня:

Локальные акты образовательной организации:

Приказ ГБОУ СОШ с. Богдановка от 25.01.2022 г. № 17-ОД «О создании и функционировании Центра «Точка роста»

Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ с. Богдановка

Дорожная карта по созданию и функционированию центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ с. Богдановка

Комплексный план работы центра образования «Точка роста», функционирующего на базе ГБОУ СОШ с. Богдановка.
Медиаплан информационного сопровождения  создания и организации работы
центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ с. Богдановка на 2022 год

План-график  социокультурных, внеурочных и  воспитательных мероприятий Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ с. Богдановка

Приказ ГБОУ СОШ с.Богдановка от 20.06.2022 г. №90-ОД «Об утверждении рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественнонаучной и технологической направленности»