зимние каникулы 2022

 «Внимание  – дети! Зимние каникулы 2022!»

Распоряжение МОиНСО от 27.12.2021г. № 568-од «О мерах по организации занятости обучающихся и обеспечению безопасности в период  зимних каникул в 2021-2022 учебном году»

План-график работы родительского патруля в период с 28 декабря 2021 года по 10 января 2022 года в рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!», направленной на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних

ПЛАН новогодних и рождественских мероприятий в период зимних каникул для обучающихся и их родителей

План работы профильной смены «ПРОкачаймозг» (интеллектуально-познавательное направление) с 28.12.2021 по 09.01.2022

План работы профильной смены «ПРОкачайПДД» (профилактическое направление) с 28.12.2021 по 09.01.2022

План работы профильной смены «ПРОкачайтело» (военно-спортивное направление) с 28.12.2021 по 09.01.2022

ГРАФИК РАБОТЫ УНИВЕРСАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ и КАТКА с.п.БОГДАНОВКА в период зимних каникул с 28.12.2021 по 09.01.2022

План проведения мероприятий в период зимних каникул с 28.12.2021 по 09.01.2022 года ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорск

Правила поведения в различных ситуациях!

Правила поведения вблизи водоемов зимой (для начальной и основной школы)

Правила поведения на железнодорожном транспорте
Правила дорожного движения

#ПРОкачайЗиму#Каникулы#ДемократическаяРеспубликаРада#Волонтёры#ДобрыеСердца#РДШ#УченическоеСамоуправление

❄

Наступает Новый 2022 год. И мы хотим Вам пожелать, чтобы новый год принес вам огромное счастье, крепкое здоровье (ведь это главное)! Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году, а все плохое останется в прошлом. Под бой курантов обязательно загадайте самое заветное желание и верьте, что оно сбудется. Пусть этот светлый праздник станет прекрасным стартом для нового успешного и счастливого года. Берегите себя и близких, будьте добрее к окружающим и мудрее и запомните, что чудеса там, где в них верят!

https://vk.com/video-188417752_456239054?list=548cbc6fd9fded016a


#ПрокачайЗиму#Каникулы2022#РДШ#ВсероссийскаяАкция#КалендарьПолезныхДел#Память#ЗаботаОблизких
30 декабря,в преддверии новогодних праздников,активисты ученического самоуправления РАДА и педагог дополнительного образования Мамонова С.А поздравили педагогов- ветеранов , вручили сладкие подарки и поздравительные открытки с наступающим новым 2022 годом!


#ПроКачайЗиму2022#КаникулыПрофСмена#ПрокачайПДД#Безопасность#Профилактика#РодительскийПатруль
В рамках профильной смены «ПрокачайПДД» 3 января 2022 г. учащиеся 6 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка под руководством педагога Богатыревой Н.А.приняли участие в профилактическом мероприятии по ПДД «Безопасная зимняя дорога».Ребята вспомнили основные правила дорожного движения в зимний период.Теоретические знания закрепили познавательно-игровой викториной «Зимняя дорога полна опасностей». Учащиеся с большим удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали ребусы.
#ДорогаБезОпасности
#БудьтеБдительны


#ПРОкачайЗиму2022#ПрофСмена#Профилактика#УченическоеСамоуправление#РДШ#ДР#Рада#СоциальнаяАктивность
Подведены итоги окружного профилактического марафона #МарафонПозитив.Из 8 команд-участников Юго-Восточного округа, команда ГБОУ СОШ с.Богдановка «Рада» заняла почетное III место. Поздравляем ребят и руководителя с призовым местом и желаем дальнейших успехов!
#ТакДержать


#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы#КультурныйДосуг#ПрофСмена#ПроКачайМозги#ПушкинскаяКарта2022#Старт#МузейОгненнаяДуга
1 января 2022 года Пушкинская карта вновь пополнена,что дает возможность подросткам, молодежи всестороннее культурно развиваться и посещать не только музеи , театры, но и с февраля 2022 года купить билет в кинотеатры на интересные фильмы.Уже в новогодние каникулы- 8 января в рамках профсмены » ПРОкачайМозги», обучающиеся ГБОУ СОШ с.Богдановка смогут посетить замечательный музей-панорама с.Борское» Огненная Дуга».
#Присоединяйтесь
https://огненная-дуга.рф/


#СТАРТ#4января#День1#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы#ВсероссийскийКонкурс#РДШ#КалендарьПолезныхДелРДШ
Активисты ученического самоуправления ГБОУ СОШ с.Богдановка » Рада» в период зимних каникул принимают участие во Всероссийском конкурсе РДШ » Календарь Полезных Дел РДШ».
4 января команда «Рада»,состоящая из 7 активистов,выполнила первое конкурсное задание проекта- акции, заключавшееся в новогоднем поздравлении всех ,кто в эти праздничные дни находится на рабочем месте, обеспечивая комфорт и безопасность жителей сельского поселения Богдановка м.р.Нефтегорский Самарской области.Ребята совместно с руководителем поздравили Главу и специалистов Администрации с.п.Богдановка,представителей магазинов и торговых точек,индивидуальных предпринимателей,медицинских работников офиса врача общей практики с.Богдановка,работников автомобильной мойки и автосервиса.Ведь так важно помнить и не забывать выражать слова благодарности всем,кто работает на благо окружающих людей,не взирая на праздники и выходные дни!
#Присоединяйтесь


#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы
04.01.22г.учащиеся 2-го класса приняли участие в игровой программе «Зимние забавы». В ходе мероприятия,ребята познакомились с забытыми играми в зимнее время года,которые включали в себя спортивные, интеллектуальные и развлекательные конкурсы.


#ПРОкачайЗиму#Каникулы2022#ПрофСменаПрокачайПДД#вниманиедетизимниеканикулы#родительскийпатруль63#пропагандаБДД63
В рамках региональной акции «Внимание дети! Зимние каникулы!»,04.01.22г. состоялся рейд «Родительского патруля», который напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период и о светоотражающих элементах в тёмное время суток.


#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы#ПрофСмена#ПроКачайМозги2022
04.01 2022 г. учащиеся 5 класса ГБОУ СОШ с. Богдановка с классным руководителем Якимовой Н.И посетили мероприятие в Богдановской сельской библиотеке под названием «Ёлкина» викторина, для первых читателей. Ребята узнали, как в разные времена на Руси встречали Новый год, вспомнили праздничные традиции и забавы своих далеких предков. Дети с удовольствием состязались в разных конкурсах и заданиях. Все ребята были награждены призами.


#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы#ПрофСмена#ПроКачайТело2022
Новогодние каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят. Большую часть, которых можно провести не только весело, но и с пользой для здоровья. Морозный свежий воздух – хороший способ укрепить здоровье. Учащиеся 5 класса ГБОУ СОШ с. Богдановка 05.01.20222 года приняли активное участие в мероприятии «Зимние забавы», которое было подготовлено классным руководителем Якимовой Н.И. Ребята познакомились с играми в зимнее время года. Задания развлекательно-игровой программы включали в себя спортивные, интеллектуальные и развлекательные, а также на ловкость, быстроту,внимательность. Дети с легкостью выполнили все задания от Зимушки-Зимы и символа Нового года Тигры, с удовольствием приняли участие во всех предложенных играх и конкурсах. Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.


#День2#5января#ВсероссийскийКонкурс#РДШ#КалендарьПолезныхДелРДШ#КомандаРАДА#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы#АкцияМеждународныйРазгрузочныйДень
Продолжительные новогодние каникулы- время,когда можно и нужно совмещать веселое времяпровождение с полезными спортивными минутками -прогулками,катанием на лыжах,коньках, санках или забавной физкультминуткой- зарядкой возле новогодней елочки в кругу друзей,родных и знакомых!Так, сегодня, 5 января на площади СДК активисты команды » Рада» с руководителем провели занимательную зарядку для 34 ребят и взрослых;организовали саночные катания с горы,провели соревнования по хоккею и лыжные гонки!!!
#СпортНормаЖизни#Присоединяйся
#БудьтеЗдоровы#ЗарядкаПодЕлочкой


#ПРОкачайЗиму2022#ПрофСмена#ПроКачайПДД#ВниманиеДетиЗимниеКаникулы#ЕдиныйДеньСветлячка#родительскийпатруль63#пропагандаБДД63#фликер2022
Зимние каникулы продолжаются. 05.01.22г в рамках широкомасштабной акции «Внимание дети! Зимние каникулы!» учащиеся вместе с родителями приняли участие в профилактической акции «Засветись».30


#День3#6января#ВсероссийскийКонкурс#КалендарьПолезныхДелРДШ#КомандаРАДА
6 января 2022 года команда «Рада» выполнила 3 задание в рамках Всероссийского конкурса «Календарь Полезных Дел РДШ».8 участников-активистов посвятили сегодняшний день расчистке снега во дворах и придворовых территориях односельчан,нуждающихся в заботе и внимании волонтеров.
#Присоединяйтесь
#ДоброНеУходитНаКаникулы


#День4#КалендарьПолезныхДелРДШ
В рамках Всероссийского конкурса «Календарь Полезных Дел» , 7 января активисты российского движения школьников -команда «Рада» на площади с.п Богдановка организовали и провели национальные зимние забавы для детей и взрослых.


#ПушкинскаяКарта2022#КультурныйДосуг#МузейПанорама#ОгненнаяДугаБорское#ПРОкачайЗиму2022#Каникулы
В рамках проекта » Пушкинская карта» ,8 января учащиеся ГБОУ СОШ с.Богдановка посетили музей-панораму в с. Борское «Огненная дуга», посвящённый переломному моменту Великой Отечественной войны на Курской дуге.
Ребята смогли в музее увидеть множество экспонатов оружия, техники, формы и быта ВОВ. Многометровая панорама, в деталях воспроизводящая картину танковой битвы, настоящая окопная землянка, воссозданная с большой точностью с использованием подлинных предметов времён Великой Отечественной войны.
В музее-панораме «Огненная дуга» можно почувствовать себя пилотом на сверх — реалистичном авиастимуляторе, а также пострелять в тире из оружия Великой Отечественной войны.
Ярким завершением экскурсии стал настоящий солдатский обед из котелков и чай из железных кружек. Спасибо организаторам за познавательную экскурсию и непередаваемые впечатления!
#РастимПатриотов


#ПРОкачайЗиму2022#ПрофСмена#ПроКачайПДД#ВниманиеДетиЗимниеКаникулы#ЕдиныйДеньСветлячка#родительскийпатруль63#пропагандаБДД63 #фликер2022
08.01.22г в рамках широкомасштабной акции «Внимание-дети! Зимние каникулы!» учащиеся 5 класса ГБОУ СОШ с. Богдановка вместе с родителями приняли активное участие в профилактической акции «Засветись».