Профилактика ПАВ

Комплексный проект антинаркотической направленности «Здоровая страна- начинается с тебя!»

План мероприятий по профилактике наркотических, табакосодержащих и других ПАВ обучающимися и их распространение на 2023-2024 учебный год.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ  И ОБЩЕСТВЕННОМ ФОРМИРОВАНИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НАРКОМАНИИ, ПРОПАГАНДЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ  И СОЗДАНИИ НАРКОПОСТА ( наркологического поста)

План работы общественного формирования по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни «НАРКОПОСТ» на 2022-2023 учебный год

План работы общественного формирования по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни «НАРКОПОСТ» на 2021-2022 учебный год

Аналитический отчет о проведенной работе Совета профилактики (наркопоста) ГБОУ СОШ с. Богдановка за 2021-2022 учебный год

Протокол заседания наркопоста №1 от 15.09.2021 г.

Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Рекомендации по проведению в образовательных организациях с обучающимися профилактических мероприятий, направленных на формирование у них позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, предупреждения суицидального поведения

#АктивСамоуправления#Челлендж#Против Наркотиков#НацПроект
Активисты ученического самоуправления » Рада», учащиеся 8-11 классов ГБОУ СОШ с.Богдановка  в период с 8 по 17 ноября присоединились к  Областному антинаркотическому челленджу «#Я против наркотиков, а ТЫ?», направленному на профилактику зависимостей  от ПАВ.

27.10.2020 года педагогический коллектив  ГБОУ  СОШ  с.Богдановка приняли участие в онлайн-конференции «Кибербезопасность 2020″. Сотрудники  ЯКласс  с экспертами обсудили ключевые вопросы:
• кибербуллинг: как с ним бороться;
• правила поведения в социальных сетях;
• информационная безопасность в рамках дистанционной работы;
• особенности использования видеочатов;
• безопасность на «ЯКласс»: как хранятся и защищаются данные.
Онлайн-конференция  «Кибербезопасность 2020»  направлена на то, как грамотно распознать, нейтрализовать основные риски, заинтересовать младшее поколение.
Частое заблуждение взрослых — уверенность в том, что они всегда и всему смогут научить ребёнка. Однако родители и учителя, не так давно вошедшие в эпоху глобальной цифровизации, сами не всегда хорошо понимают, как правильно вести себя в интернете. А значит, запрещать использование гаджетов детям, которые буквально родились со смартфоном в руках — не выход. Важно построить диалог поколений и вместе освоить киберграмотность  и сделать пребывание в интернете максимально безопасным для детей.

Современная  наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и  потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

По сообщению Самарского регионального отделения Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» в ряде регионов обострилась ситуация с так называемыми «заряженными жвачками».

Наркодилеры раздают детям бесплатно жевательные резинки с добавлением синтетического наркотика, от которого происходит быстрое привыкание. Вторую «заряженную» жевательную резинку уже зависимому ребёнку продают или дают бесплатно при условии, что он приведёт ещё двух или трёх друзей.

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы можете сообщить о фактах распространения наркотиков в  регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию.

Телефон доверия.

Управления федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков по Самарской области:

если вам стало известно о фактах потребления и распространения наркотиков

(круглосуточно, анонимно) 8 (846) 335-66-88, omvp63@mail.ru.
 Экстренная психологическая помощь.

Службы семьи Самарской области:       8 (846)  958-66-66;      8 (846) 958-22-58,         8-800-1002-115.
 Телефон круглосуточных консультаций

по вопросам наркомании и алкоголизма:         8 (846) 955-23-07
Самарский областной наркологический диспансер:       8 (846)266-05-39,            8 (846) 266-05-45.

Детский телефон доверия «Дельфин»: 8-800-2000-122.

Узнать больше о том, какую угрозу несут в себе наркотики, или попросить о помощи вы также можете на сайте антинаркотической комиссии Самарской области www.netnarkotikam.org.
«СИ» при поддержке Правительства Самарской области и управления ФСКН по Самарской области продолжают цикл статей о наркомании.

Если у вас есть вопросы или предложения, вы хотите сообщить об известных вам притонах или попросить помощи, пишите или звоните в редакцию:  443071, Самара, Волжский проспект, 6, тел. 8 (846) 332-23-03,

emailinfo@vestik.ru

Сайт УФСКН России по Самарской области       www.63.fskn.gov.ru

Буклет «Скажи — Нет!- наркотикам»