Осенние каникулы 2023 #ПРОкачайОСЕНЬ2023

Распоряжение Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области от 26.10.2023 года №496-од «О мерах по организации занятости обучающихся и обеспечению безопасности в период осенних каникул в 2023-2024 учебном году»

Телефоны горячей линии на период осенних каникул

Администрация ГБОУ СОШ с.Богдановка

89649795469-Илясова Елена Михайловна,директор школы

89608265713-Морозова Ирина Викторовна,зам.директора по УВР

Телефон горячей линии Юго-Восточного управления МОиН Самарской области на период осенних каникул:

8(84670)2-38-46 — Исхаков Айрат Миннехайдарович, начальник отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области

8(84670)2-60-86 — Уколова Светлана Николаевна, консультант отдела организации образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области

(267)2-10-40 — Бледнова Оксана Евгеньевна, начальник Борского территориального отдела образования

План  мероприятий ЦДТ «Радуга» в период  осенних каникул с 30 октября   по 06 ноября  2023 года

План работы в период осенних каникул с 30.10.2023 г по 03.11.2023 г

График работы инициативной группы «Родительский патруль» в период осенних каникул 2023 г

03 ноября 2023 г

День пятый.Каникулы.
В рамках акции «Безопасные каникулы», учащиеся 4 класса поучаствовали в интеллектуальной квиз-игре на знания ПДД «Где логика?». Они отгадывали загадки, ребусы и искали логику, где, казалось, ее нет по теме дорожного движения.

С каждым годом на дорогах России возрастает интенсивность движения, а вместе с этим происходит огромное количество ДТП, причиной которых являются дети и подростки. Приводит к этому элементарное незнание основ ПДД, невнимание взрослых поведению ребенка на проезжей части. Чтобы снизить количество ДТП необходимо повышать уровень знаний детей, изменить отношение к существующим правилам, выработать устойчивые положительные привычки у детей и взрослых.

#ПрокачайКаникулы#ПДД#БДД#БезопасныеКаникулы

03 ноября 2023 г

День пятый.Каникулы.
Сегодня обучающиеся и педагоги ГБОУ СОШ с. Богдановка принимают участие в VIII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».Акция продлится до 8 ноября 2023 года.
#ПрокачайКаникулы
#БольшойЭтнографическийДиктант2023

01 ноября 2023 г

Сегодня обучающиеся 7 класса ГБОУ СОШ с. Богдановка совместно с родителями и классным руководителем Якимовой Н.И., посетили Самарский океанариум , Попав в него, ребята оказались в сети лабиринтов, гротов, пещер в «скалах». Особенность океанариума в том, что там представлены не только рыбы, но и животные. Например пройдя по пещерным ходам с «наскальной живописью», попадаешь прямо в вольер с крокодилами. Также обучающиеся увидели редкие виды рыб и краснокнижных животных, таких как азиатскую аравану, индийского ножа альбиноса, краснокнижных пингвинов Гумбольдта, кубинских крокодилов и редчайший вид гладкошерстных выдр Ребята погрузились в удивительный мир морских обитателей и познакомились с причудливыми и необычными формами подводного мира. Узнали много интересных фактов о жизни обитателей.

#ОсенниеКаникулы

01 ноября 2023 г

День третий. Каникулы. Центр»Точка роста».
Увлекательно проходят занятия в рамках осенней профильной смены с использованием ресурса химико- биологической лаборатории Центра образования естественно- научной и технологической направленностей » Точка роста» для обучающихся 5-6 классов ГБОУ СОШ с. Богдановка.
Участники профильной смены на занятиях изучали химический состав клетки кожицы репчатого лука . А также продемонстрировали самостоятельное изготовление микропрепарата кожицы лука, с использованием оборудования цифровой химико-биологической лаборатории Центра. Уже на первых занятиях профсмены ребята при проведении лабораторных работ уверенно работали с цифровым оборудованием и достигли задач, поставленных учителем.
#ПрокачайКаникулы#ПрофильнаяСмена
#ТочкаРоста
#ОсенниеКаникулы

01 ноября 2023 г

День третий. Каникулы.Профильная смена.
В период осенних каникул реализуется программа профильной смены для обучающихся 1-5 классов » Я в мире, мир во мне», направленная на изучение традиций и обычаев народностей России, родного края, изучение различных национальных игр и привитие толерантного отношения друг к другу.
Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка — это минуты радости, забавы, соревнования. Весёлые подвижные игры — это наше богатство.
В период с 30 октября по 1 ноября на занятиях профсмены ребятами разучены игры народов России: удмуртская народная игра ‘Игра с платочком «, бурятская игра » Ищем палочку», марийская игра «Биляша». Детям особенно понравилась игра » Ищем палочку», в которую они с удовольствием играют на каждом занятии.На следующих занятиях ребят ждут не менее интересные встречи с необычными забавами народов многонациональной России.
#ПрокачайКаникулы
#Толерантность
#ОсенниеКаникулы
#ПрофильнаяСмена

01 ноября 2023 г

День третий. Каникулы. Родительский патруль.
В период осенних каникул, в целях реализации плана воспитательной работы по предупреждению и профилактике правонарушений,классные руководители совместно с родительским активом ГБОУ СОШ с. Богдановка осуществляют профилактические рейды по улицам с. п. Богдановка и местам массового скопления детей и подростков.
#РодительскийПатруль
#ПрофилактикаПравонарушений

23-27 октября 2023 г

Учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка с 23 по 27 октября 2023 года приняли участие в Областном проекте «IT-Каникулы», организованном центром цифрового образования детей «IT-cube».
Тема осенних IT-каникул – «Презентация как способ предоставления информации».
На протяжении пяти дней ребятам рассказали, что такое презентация, для чего она нужна и что она должна содержать, чтобы аудитория Вас поняла и Вы смогли достичь цели, участники выполняли различные задания и, конечно, в заключении получили сертификаты.
#ITканикулы

31 октября 2023 г

Стартовали мероприятия, посвящённые Дню народного единства

Учащиеся 4 — 5 классов приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Я — россиянин», посвященной Дню народного единства, которая разработана Фондом поддержки образования «Ноосфера» в формате электронного урока для детей и имеет духовно-нравственную и гражданственную направленность.

Основная идея акции: развитие общей культуры, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

Ребята выполнили задания в рабочих тетрадях и узнали много нового и интересного: названия религиозных сооружений , различные символы религии, формулировали «золотое правило» и многое другое.

#ДеньНародногоЕдинства
#ЦентрДетскихИнициатив
#ЯРоссиянин
#КультурноПросветительскаяАкция
#ПроКАЧАЙОСЕНЬ2023#Каникулы

31 октября 2023 г

Для учащихся 5-7 классов прошел хоррор-квест по славянской мифологии «Велесова ночь».

Велесова ночь считается «русским Хэллоуином», оба необычных праздника попадают на ночь с 31 октября на 1 ноября. В ноябре природа замирает, наступает самое темное и неприятное время. Но у славян Велесова ночь не очень веселый праздник. В последний день перед холодами открываются двери двух миров. И из мира Нави в мир Явь приходят нечистые силы: домовые начинают переставлять вещи в доме, лешие прогуливаются по лесам, Мавка выходит из озера, чтобы найти жертву. Поэтому сегодня (31 октября) нужно быть особо осторожным. С праздником! С Велесовой ночью!

Как правильно помянуть предков в Велесову ночь

Оставить на пороге дома угощение усопшим, но не приглашать их за стол.

Побыть дома, ведь домой вернулись души усопших. Проведите время с ними.

Говорить об усопшем только хорошо, ведь его дух рядом. Услышит грубые слова и обидится. Перестанет защищать свою семью. #ПроКАЧАЙОСЕНЬ2023#Каникулы#Квест#ВелесоваНочь#31октября

Видео от ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский