Наименование Адрес местонахождения Площадь, м2 Количество мест График работы
Библиотека 446613, Самарская область, Нефтегорский район, с. Богдановка, пер. Школьный, д.4  17,0  — Ежедневно с 8.00 до 17.00 Выходной: суббота, воскресенье

Положение о библиотеке

Положение об учебном фонде школьной библиотеки

Приказ «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению обучающихся учебными изданиями» от 11.01.2021 г № 2 к-ОД

Приказ «О назначении лица, ответственного за организацию работы по обеспечению обучающихся учебными изданиями» от 11.01.2021 г № 2 л — ОД

Ежегодно в феврале формируется заказ учебной литературы, соответствующей Федеральному государственному образовательному стандарту, образовательному стандарту, Федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации, учебно-методическому комплексу школы. К использованию допускается комплект учебников, учебных пособий и учебно-методических материалов (УМК), обеспечивающих преподавание учебных предметов, курсов и сохраняющий преемственность учебно-методического комплекта при реализации образовательной программы на каждом уровне общего образования. Комплект учебников, учебных пособий и учебно-методических материалов согласуется решением педагогического совета и утверждается приказом директора по школе. Обучающиеся обеспечиваются учебниками, учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами бесплатно в соответствии с федеральным перечнем рекомендованных (допущенных) к использованию при реализации имеющих аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. Преимущественные права по обеспечению учебниками имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.  Срок эксплуатации учебников, учебных пособия и учебно-методических материалов определяется СанПином – 5 лет, а также соответствием ФГОС и УМК школы. Срок эксплуатации рабочих тетрадей составляет один учебный год.