Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе

Информацию о предоставлении государственной услуги дошкольного образования можно получить в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Самарской области средней общеобразовательной школе «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза Панчикова Василия Ивановича с. Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области по  тел. 8(84670) 4-72-59, по адресу 446613, Самарская область, Нефтегорский район, с. Богдановка, переулок Школьный, д. 4 или по электронной почте so_uv.bogdan_sch@samara.edu.ru и официальном сайте bogdan-school.ru

Об организации приёмной кампании в детские сады на 2024-2025 учебный год

ГруппаЧисленность детей, планируемых к зачислению
Младшая 3

Вакантных мест в структурном подразделении государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза Панчикова Василия Ивановича с. Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области – детский сад с. Богдановка

на 2024-2025 учебный год

От 2 до 5 летОт 5 до 7летИТОГО
      25     3                   28

Заявление о приеме ребенка в ДОУ

Прием заявлений о постановке детей на учет (в очередь) для поступления в детский сад осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест

Рассмотрение заявления и предоставленных документов о постановке на учет (в очередь) осуществляется в течение одного рабочего дня с момента личного обращения заявителя.

Распределение детей и выдача направлений на зачисление ребенка в детский сад осуществляются:

•  в период  распределения  на  новый 2024 – 2025 учебный год – с 15 мая до 31 августа текущего года.
  •  в период дополнительного распределения — в течение всего текущего учебного года при наличии свободных мест в детском саду с 1 сентября по 14 мая.

Федеральным законом от 24.06.2023 № 281-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19 и 24 Федерального закона «О Статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» закреплено право детей военнослужащих и детей граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, на первоочередной прием в государственные и муниципальные общеобразовательные и дошкольные образовательные организации и летние оздоровительные лагеря.

Кроме того, для детей указанных категорий лиц, а также детей сотрудников Росгвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, сохраняется право на получение во внеочередном порядке мест в государственных муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства их семей, а также мест в летних оздоровительных лагерях.

Указанные изменения действуют с 24.06.2023.