Нормативно-правовые документы федерального уровня

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 года №161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»

Методические материалы для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов Интернет

Методические рекомендации по размещению жалоб и обращений на сайты в сети Интернет

Свод правил по безопасной работе сотрудников органов исполнительной власти Самарской области, государственных органов Самарской области, органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области и подведомственных им организаций при использовании сети Интернет, осуществлении информационного взаимодействия с сервисами государственных информационных систем

Федеральный закон 149-ФЗ от 27.07.2006 года «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ»

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Изменения в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты РФ»

Концепция информационной безопасности детей (распоряжение ПРФ от 02.12.2015 №2471-р)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью  и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2007 г. № 200-р «О внедрении системы контентной фильтрации доступа общеобразовательных учреждений Самарской области к ресурсам сети Интернет»

План мероприятий («дорожной карты») по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, на территории Самарской области  (ППСО от 12.07.2016 года № 362)