Парад памяти 2022


7 ноября 2022 г

Ровно 81 год назад (7 ноября 1941 года) состоялся легендарный парад, посвящённый 24-й годовщине Октябрьской революции. Проходил он тогда всего в 3-х городах: Москве, Куйбышеве (ныне Самара) и Воронеже. В то время во всю шла битва за Москву, стойкие бойцы чеканили по брусчатке и уезжали на передовую. Подготовка к параду проходила в строжайшей секретности, линия фронта в нескольких десятках километров от столицы.
Сейчас мы с трепетом вспоминаем про силу духа тех бойцов и всех ветеранов, тогда стоявших на площадях. Чтобы поддержать связь времён и поколений, ежегодно на пл. Куйбышева проходит Парад Памяти. Этот год не стал исключением. Прямую трансляцию с места события смотрели учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка с 1 по 11 классы и педагоги. Учащиеся с энтузиазмом задавали интересующие их вопросы об этом памятном событии.
#ПарадПамяти #регион63 #ГБОУСОШсБогдановкаНефтегорский

25 октября 2022 г

В рамках акции «Письмо солдату» 21 октября 2022 года в ГБОУ СОШ с. Богдановка прошли Уроки Мужества. Ребята внимательно слушали рассказы о примерах героизма защитников Отечества, участвовали в дискуссии, а также написали и нарисовали «Добрые письма» в поддержку военнослужащих, участвующих в военной спецоперации.
Во всех письмах звучали фразы: «Мы вами гордимся! Мы вас ждем с победой! Мы вас любим!»
В конце урока ребята хором спели гимн Российской Федерации, гордо выделяя священные слова: «Славься, страна, мы гордимся тобой!»
#ПисьмоСолдату
#ПарадПамяти
#ДобрыеПисьма

20 октября 2022 года

7 ноября Самарская область отметит 81 год со дня проведения легендарного военного Парада 7 ноября 1941 года в «запасной столице» Куйбышеве (ныне Самара). По традиции, в регионе проходят тематические патриотические мероприятия, акции, программы и конкурсы. Традиционно и наша школа является активным участником Парада Памяти.
Так, в ГБОУ СОШ с. Богдановка прошел открытый урок мужества «Герои Отечества» и мероприятие «Пионеры-герои», в рамках которых ребята вспомнили Героев, познакомились с » географией их подвигов» и узнали о новых именах Героев-соотечественников современности.
#ГБОУСОШсБогдановка #ПарадПамяти #открытыйурок #мероприятия
#ЮнармейскийОтрядПатриот