Лето-2019

1 день

Сегодня свои двери для богдановских школьников открыл летний лагерь «Бригантина». Ребята подготовили номера для торжественного открытия смены,  пели,танцевали, играли-отмечали свой праздник весело и ярко!

Также сегодня прошла учебная тренировка по ГО ЧС, в рамках открытия лагеря прошла Всероссийская акция «Моё безопасное лето».

2 день

Сегодня в лагере прошла беседа на тему «Первая медицинская помощь при солнечном ударе». Главным событием дня стал спортивный праздник «Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!»

В празднике приняли участие ребята со всех отрядов! Были увлекательные конкурсы, состязания, много смеха и положительных эмоций.

3 день

Сегодня ребята нашего лагеря занимались в творческой мастерской. Второй отряд оформил замечательную выставку рисунков, а ребята первого отряда выставку поделок из конструктора. Также с воспитанниками провелась беседа «Осторожно, клещ».

5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды.
Дети из нашего лагеря отправились в библиотечный экотур по тропинкам родного села «Узнай и защити». Специально к этому мероприятию библиотекари подготовили презентацию «Рядом с нами» о животных и растениях  из Красной книги, которые встречаются в родном селе и его округе. Также подростки узнали о памятнике природы регионального значения «Богдановская сыртовая ковыльная степь», расположенном в 5 км южнее Богдановки.

4 день

День начался со спортивных состязаний «Сильные, ловкие, смелые», которые показали, что наши ребята именно такие!!!День завершился весёлыми подвижными играми на сплочение «Ура!Меня любят!»,»Кошки-мышки», «Крокодил» и др.

5 день

ПУШКИНУ — 220 лет!

Богдановские библиотекари пригласили ребят из пришкольного лагеря в библиотечную беседку «Пушкин, любовь моя!». Дети вместе с Котом Ученым, Царевной Лебедью и Бабарихой отправились в сказочное Лукоморье.

6 день

Сегодня в нашем лагере было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. В мероприятии участвовали ребята всех отрядов.

Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. Ведущие обратились к малышам, где в стихах рассказали им еще раз о Правилах дорожного движения. В конце мероприятия ребятам рассказали о фликерах –световозвращающих значках. Именно благодаря им водителю автомобиля или другого автотранспорта гораздо проще увидеть в темное время суток движущегося человека.

Все именинники нашего лагеря отмечали сегодня день рождения,ребята поздравили своих друзей, спели для них песни, показали сценки, все дружно поиграли в увлекательные игры.

7 день

Спорт – залог здоровья!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту в нашем лагере проводился День Здоровья.
В начале дня прошёл  флешмоб «Движение – жизнь!».Ребята рисовали плакаты, участвовали в викторине и подвижных играх. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду. Этот день  подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Ребята нашего лагеря также приняли участие в акции «Чистый берег».

8 день

Турнир по шашкам.  «Безопасное колесо»

9 день

Соревнования по мини-футболу «Лето с футбольным мячом»

Детская дискотека «Шире круг»

10 день

Военно-спортивная игра «Зарница-2019»

Мастерская «Роспись по дереву»

Поездка в СОК «Нептун» и посещение музея г.Нефтегорска

11 день

Экскурсия на Экоферму «Солнечное хозяйство»

«Непредсказуемая и обожаемая» Видео-гостиная к 115 летию советской актрисы театра и кино Т.И.Пельтцер

12 день

Посещение вторым отрядом бассейна СОК «Нептун»

В детском музее г.Нефтегорска.

13 день

«Трудовой десант»

Подведены итоги «Лето с футбольным мячом». Команда наших воспитанников заняла почётное 2 место. Поздравляем!

14 день

Подготовка к церемонии открытия и проведению Олимпийских игр

15 день

Торжественное закрытие Олимпийских игр

16 день

Зажигательные танцы

17 день

Беседа с инспектором ПДН, капитаном полиции Анюхиной С.А. «Правонарушения несовершеннолетними и ответственность за совершенные поступки»

18 день

Сегодня состоялась подготовка концертных номеров для торжественного завершения лагерной смены.

Прошла акция «Нас тут не было». Ребята привели в порядок свои отряды.

Состоялось торжественное закрытие лагерной смены!!!!

До новых встреч, друзья!!!