Процедура приема в 1 класс

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через госуслуги нужно придерживаться следующего порядка действий:

1. Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс».
  2. Выбрать опцию «Подать заявление».
  3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.
  4. Заполнить электронную форму заявления.
  5. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).
  6. Получить уведомление об успешном получении заявления.
  7. Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.Читать подробнее: https://ivprave.ru/prava/obrazovanie/v-1-klass-2023

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707)

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. (в ред. Приказа Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707)