Билет в будущее

Уважаемые родители!

Ваши дети могут принять участие в главном проекте страны по профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»! На заключительном этапе все участники получат через личные кабинеты индивидуальные рекомендации по построению своей образовательной траектории.

Официальный сайт проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/

Информация для родителей и ответы на вопросы по персональным данным:

10 октября 2024 г

Сегодня в ГБОУ СОШ с. Богдановка на базе центра «Точка роста» состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Тема занятия – «Практико-ориентированное занятие».

На уроке ребята обсудили формулу выбора профессии, которая поможет ученикам определиться с будущей специальностью. Эта формула представляет собой практичный инструмент, позволяющий определить наиболее подходящую для них специальность.

Использование формулы выбора профессии способствует пониманию интересов и целей, а также анализу перспективных профессий на рынке труда. Во время профориентационных занятий ученики познакомились с различными отраслями и новыми специальностями.

Понимание множества вариантов позволяет выбрать ту профессию, которая наилучшим образом соответствует интересам и целям учеников. Однако среди такого разнообразия можно легко запутаться. Формула выбора профессии поможет избежать этой проблемы.

#профминимум#билетвбудущее#Россиямоигоризонты#ТочкаРоста

20 сентября 2024 г

Самаре стартовал новый этап Всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование». В рамках масштабного федерального проекта в Историческом парке «Россия —Моя история» в мультимедийном формате развернулась выставка-квест «Лаборатория будущего».
Используя возможности интерактивного Исторического парка на выставке «Лаборатория будущего», школьники ГБОУ СОШ с. Богдановка посетили мероприятия Парка в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий, открыв для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий. Выставка познакомила школьников с устройством современного рынка труда и системе профессионального образования и суммарно охватывая более 90% рынка профессий нашей страны.

Кроме того, в рамках выставки, школьники приняли участие в профессиональной пробе – социальное предпринимательство: в чем его роль в современном обществе, чем оно отличается от благотворительности и от классического предпринимательства, и почему именно оно будет востребовано в будущем? На эти вопросы, а также примерили роль социально ответственного бизнеса.

Также в ходе проекта можно пройти профориентационные пробы на базе ведущих профессиональных образовательных организаций.
Исторический парк «Россия —Моя история» является площадкой масштабного профориентационного проекта в Самарской области с 2021 года. За это время «Лабораторию будущего» посетили: в 2021 году – 2800 обучающихся, в 2022 году — 4950, в 2023 году – 9600. Местом проведения интерактивной выставки-тестирования «Лаборатория будущего» во время каждого учебного года становится одна из мультимедийных экспозиций. Методисты Исторического парка выполняют роль тьюторов проекта.
#ЛабораторияБудущего#МирПрофессий
#БилетВбудущее

18.10.2022 Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» — Фонд гуманитарных проектов — спродюсировал первый веб-сериал о выборе профессии. Благодаря ему молодые зрители ГБОУ СОШ с.Богдановка (7-8 кл) смогли взглянуть на разные специальности глазами увлеченных и успешных людей. Героями сериала, созданного при поддержке нацпроекта «Образование», стали представители медицины, IT, медиа, инженерного дела, различных производств, науки, искусства и многих других сфер. В каждой серии зрители познакомятся с личной историей труда и успеха, узнают много любопытных фактов о привычных профессиях.
#БилетвБудущее