Условия приёма в 1 класс

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуга. Образование» при подаче заявления в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в 2022-2023 учебном году начинается 1 апреля 2022 года.

Время начала регистрации заявлений 14.00

Заявления о приеме в первый класс можно подать:

• Лично, обратившись в образовательную организацию;
  • В электронной форме посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее − АСУ РСО)

Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется  по адресу:  https://es.asurso.ru (с авторизацией в ЕСИА).

Проверить свою регистрацию в ЕСИА можно по ссылке.

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием организуется в соответствии с:

— Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458,

— Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в ГБОУ СОШ с. Богдановка (утв. приказом от 5 ноября 2020 года №18а — од)

Родителям о порядке приёма в школу

Обращаем внимание, что в  целях ознакомления с процедурой заполнения электронной формы заявления в 1 класс для зачисления в школы на 2022-2023 учебный год на сайте http://etest.asurso.ru/  открыт доступ к примерной электронной форме регистрации данных для ознакомления с процедурой заполнения данных.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 02.09.2020 №458

Ознакомиться с приказом можно по ссылке: здесь

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в государственную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования

ЗАЯВЛЕНИЕ на обучение на русском языке

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс

ГРАФИК  РАБОТЫ С ГРАЖДАНАМИ ПО ПРИЕМУ  ДОКУМЕНТОВ

в 1 класс ГБОУ СОШ с.Богдановка на 2022-2023 учебный год

День недели Время приема Место регистрации заявлений Ответственный работник ОО
Понедельник – среда 9.00-15.00 Кабинет завуча Морозова И.В.
Четверг — пятница 12.00-16.00

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА

В 1 КЛАСС

в 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

№

п/п

ГБОУ Общее количество мест в ОУ для приема в первый класс Количество вакантных мест для приема заявлений в «Е-услуги. Образование» (https://es.asurso.ru) Кол-во мест, зарезервированных за воспитанниками СП ДОУ
1 ГБОУ СОШ с.Богдановка 15 6 9

Телефоны «горячей» линии по приему в 1 класс:

Уколова Светлана Николаевна, консультант отдела организации образования Юго – Восточного  управления МоиН СО, каб.11, тел. 8(84670)2-60-86

Бережнова Алина Павловна, Нефтегорский ресурсный центр по тел. 8(84670)21440.

Ответственный за организацию приема в 1 класс: Морозова Ирина Викторовна – и.о.заместителя директора по УВР ГБОУ СОШ с. Богдановка по тел. 8(84670)47259