«День Первых»

В рамках летней оздоровительной кампании 2023 года 20 июня 2023 г. прошёл тематический блок смены «День РДДМ «Движение первых» в лагере дневного пребывания.
В начале ребят из лагеря познакомили с концепцией РДДМ, рассказав самую важную информацию о нём и о том, что оно даёт детям. Во время беседы поговорили о том, что значит быть патриотом, какие качества делают нас патриотами Родины, чем можно доказать, что человек является патриотом, как помогает патриотизм в жизни. «Патриотизм проявляется в нашей активной заботе о Родине, своем селе, семье, природе. Это когда каждый из нас добросовестно исполняет свои обязанности, помогает тому, кому трудно».
Воспитатели лагеря совместно с педагогом дополнительного образования провели с ребятами игру «Будь в движении!», где они закрепили представления о направлениях деятельности и ценностях РДДМ «Движение первых». Ребята проходили 12 этапов квеста по количеству направлений в Российском движении детей и молодёжи. Каждая станция означала определённое направление Движения, а задания на ней были тесно связаны с ним.
Также прошла игра «Движение.ру», которая была не только интересной и познавательной, но и помогла ребятам понять важность сотрудничества, лидерства и ответственности в жизни.
Завершилось мероприятие отрядным огоньком. Дети с удовольствием приняли участие, находили решение из проблемной ситуации.
#ДеньРДДМ
#ЛДП Бригантина