Новая учебная неделя 5 февраля начинается традиционно с Церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна. А право поднять флаг было предоставлено команде волейболистов, занявших 1 место в районной игре «Волейбол в школу!».

А далее все проследовали на «Разговор о важном» , приуроченный к Дню российской науки. Педагоги и ребята беседовали о том, что личность русского учёного — выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству.
Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.

Ребята посмотрели видеоролики по тематике занятия: «Наследие Д.Менделеева», «Периодическая таблица Д.И. Менделеева», «Химик. Киножурнал «Ералаш» и выполнили интерактивное задание «Наука и жизнь».

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#РосДетЦентр#Минпросвещения#РазговорыОВажном