Мы продолжаем неделю науки. Советником директора по воспитанию Закиевой Э. Э. был организован просмотр мультфильмов «День российской науки» и «Величайшие научные открытия и изобретения» для учащихся 1-4 классов, из которых ребята узнали, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. А открыла вновь для ребят двери Центр образования «Точка роста» технологической направленности.

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#ГодСемьи
#ДеньРоссийскойНауки#ТочкаРоста