В ГБОУ СОШ с. Богдановка регулярно проводится работа по профилактике правонарушений. В рамках Всероссийской акции «Внимание, подросток!» с 12 по 16 февраля прошла единая неделя профилактики и предотвращение травли в обществе, в том числе и в школе. В форме круглого стола учащиеся обсудили характерные признаки преследователя и жертвы, проанализировали свои личностные качества. В заключение посмотрели тематические короткометражные фильмы на базе Центра Детских Инициатив, созданного благодаря Национальному проекту «Образование».

Каждый человек может стать жертвой или участником буллинга, поэтому мы хотели показать отношение и участие каждой стороны в этой ситуации.

Довольно часто в коллективе, в небольшой группе мы обнаруживаем ситуации, когда над человеком физически и морально издеваются: оскорбляют, унижают, толкают, ставят подножки и прочее. На вопрос: что является причиной такого поведения, часто даётся ответ, что это шутка, игра.
Возможно, не всем известно, что подобное девиантное поведение (отклоняющееся от общепринятых общественных норм) характеризуется как «буллинг».

Главной целью являлось создание благоприятных условий для успешной социализации и развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и социального здоровья.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#Профилактика#ПрофилактикаБуллинга#ВниманиеПодросток#ГодСемьи#ЦентрДетскихИнициатив#ЦДИ#НацпроектОбразование#НациональныеПроекты