20 мая в ГБОУ СОШ с. Богдановка прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта. Позже учащиеся и педагоги отработали алгоритм действий по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников школы при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Ключевыми задачами учений стали: закрепление умений и навыков по разработанному алгоритму действий в условиях террористической угрозы, психологическая готовность при их выполнении, проверка готовности систем оповещения при угрозе террористического акта, отработка информационного взаимодействия со службами безопасности.

Учения прошли успешно, работники школы и ученики знают алгоритм действий, действовали в соответствии с инструкцией.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#всероссийскаяэвакуация