День второй — «Старт парусной регаты».

День начался с минутки здоровья. С ребятами побеседовали о первой помощи при укусах насекомых, как обрабатывать эти места, как следует осматриваться после посещения улицы и зеленой зоны, что нужно делать при укусах клеща.

Потом состоялся учебный час по теме: «Солнце — главный символ культуры славян». Ребята приобщились к устному прикладному творчеству, обычаям и традициям древних славян через историю символа «Солнце» в Древней Руси. После чего создали свои собственные солнышки.

Сегодня в гостях у нас побывал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Мустафин Айрат Ильдарович. Он рассказал с какими ЧС ребята могут столкнуться летом и как обезопасить себя от них.

1 отряд — «Алые паруса» посетили школьный музей в рамках доп.образования «Отчий дом», организуемой педагогом доп.образования Черновой Д.С. Она рассказала и показала ребятам выставку «История моей школы».

Также в этот день состоялся конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Каждый ребенок создал свое собственное солнце, не похожее на остальные. Лучшие рисунки были поощрены сладким призом.

В заключение дня прошла концертная программа «Визитка отряда». Каждый отряд подготовил свое интересное и веселое представление. После чего, выполнив все задания, на ловкость, командность и эрудицию, были посвящены в матросы. Капитаны кают одели каждому матросу отличительный от других отрядов галстук. День прошел ярко и насыщенно.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ЛДП#Бригантина#ДеньВторой

Видео от ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский