День третий — Материк «Зеленый дом».

А день начался, как обычно с ободряющей зарядки.

После чего прошел познавательный час «Вода как символ жизни. Многие источники, реки и озера в народе почитались как святые, водой из них лечили болезни. В таких водоемах запрещалось ловить рыбу, а на берегах — охотиться. В то же время озера с глубокой и темной водой, с быстрым течением называли «нечистыми»: в них, по поверьям, обитали черти, русалки и водяные. Сегодня на мероприятии «Вода — символ жизни» воспитанники 3 отряда («Дельфины») познакомились с легендами и суевериями древних славян, а после мероприятия сделали поделки, посвященные водной стихии.

2 отряд («Робинзоны») провели трудовой десант на территории школы. Они привели в порядок цветы, которые уже расцвели и вовсю наполняют ароматом нашу территорию.

А в преддверии Дня русского языка и Пушкинского дня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Закиева Э. Э. провела мероприятие «Игры пушкинской поры». Юные матросы познакомились с такими играми, как: «Горелки», «Жмурки: Яков, где ты?», «Бабки», «Бирюльки».

Все свободное время отряды создавали костюмы из бросового материала и икебаны. В конце дня прошло дефеле костюмов и награждение победителей от независимых жюри:
1 место — 2 отряд «Робинзоны»
2 место — 1 отряд «Алые паруса»
3 место — 3 отряд «Дельфины»

Искренне поздравляем все отряды! Костюмы получились оригинальными и милыми. Желаем вдохновения и продолжайте в том же духе!