День шестой. День кибербезопасности. Пролив Бермудский треугольник.

Утро в лагере началось с поднятия флага и гимна Российской Федерации. После утренний зарядки ребята отправились в увлекательное занятие под названием «Быт славян» где узнали,что быт славян был напрямую связан с их гармоничным образом жизни, который складывался веками. Считалось, что вещи должны служить долго – поэтому их мастерили не только для себя, но и для своих потомков, на века.
Далее ребята отправились знакомиться с тайнами Бермудского треугольника. Бермудский треугольник — район в Саргассовом море (Атлантический океан), в котором, согласно одной из версий, происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов и прочие аномальные явления..
Воспитанники 1-го отряда на познавательной игре «По секрету всему свету» узнали о соблюдении безопасности в Интернете, что такое персональные данные
Для воспитанников 3-го отряда сегодня прошел информационный час «Совершенно секретно», посвященный теме защиты персональных данных в Интернете. Ребята узнали отличительные особенности личной информации, узнали о способах безопасного входа в аккаунты, научились составлять надёжные пароли и что может случиться, если их плохо защищать. Ещё ребята занимались изготовление рисунков буклетов, памяток, листовок на тему «Безопасный интернет» «Интернет и дети»

Вторая половина дня продолжилась турниром по шахматам, шашкам и настольному теннису. Победители и призёры были награждены сладким призом.
И в завершение дня воспитанники просмотрели фильм «Девочка из блокадного Ленинграда» Этот фильм сняли к 90-летию легенды мирового спорта Галины Зыбиной. Олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира, она была знаменосцем на первой в истории советского спорта Олимпиаде — в Хельсинки в 1952 году. За годы своей блестящей карьеры Галина Ивановна завоевала множество медалей, но самая ценная для неё — медаль «За оборону Ленинграда», которую 13-летняя Галя получила в 1944 году. Она провела в осаждённом городе всю блокаду с первого до последнего дня.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ЛДП#Бригантина#ДеньШестой#ЮВУлето24

Видео от ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский