День седьмой — Океан России.

День начался с утреннего флешмоба «Вперед, Россия!», приуроченного к празднованию Дня России. Воспитанники лагеря станцевали с флажками России совместно с учителем физической культуры Якимовой Н. И. зажигательный танец.

Далее у ребят совместно с воспитателями отряда состоялся занимательный час «Животные в жизни славян». На котором они узнали о том, каких животных почитали наши предки. В конце этого часа они нарисовали этих животных.

Позже 2 («Робинзоны») и 3 («Дельфины») отряды отправились в сельскую библиотеку на мероприятие «Славный праздник — День России». А 1 отряд («Красные паруса») отправились на площадь перед СДК для мероприятия рисунков на асфальте «Мой край родной, навек любимый!» и забавных подвижных игр на свежем воздухе, организуемого в рамках кружка «Отчий дом» педагогом доп. образования Черновой Д. С.

Далее советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Закиева Э. Э. провела видеоквиз «Что я знаю о России» для 2 («Робинзоны») и 3 («Дельфины») отрядов. А в 1 («Красные паруса») отряде она организовала творческую мастерскую «С Россией в сердце».

Также каждый отряд принял участие в акции «Россия в каждом из нас». В рамках этой акции окна отрядов запестрили яркими рисунками и триколором. Теперь каюты отрядов готовы к празднованию Дня России.
День завершился праздничной дискотекой. Ребята получили заряд бодрости и с положительными эмоциями отправились домой.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ЛДП#Бригантина#ДеньСедьмой#ЮВУлето24#ДеньРоссии

Видео от ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский