День девятый. Пираты Карибского моря. День футбола.
Сегодня воспитанники пришкольного лагеря после утренней зарядки и трудового десанта отправились на занятие » Ремесла и промослы». Ребята посмотрели выпуск передачи АБВГДейка о славянских ремеслах. Выполнили изделия колокольчик из глины. Приняли участие в викторине «Знаешь ли ты народные промослы?»
Далее воспитанники отправились на универсальную спортивную площадку, где состоялся фестиваль футбола » Лето с футбольным мячом» после завершения мероприятия на футбольном поле, ребята посмотрели спортивно- патриотический фильм » Блокадный футбол». В творческой мастерской изготовили поделки и рисунки на тему футбол. А в футбольной викторине расширили знания о футболе и футбольных терминах. Самый маленький отряд Алые Паруса посетили сельскую библиотеку. День прошёл занимательно и увлекательно.